Почему не работает tesla.com?

Как открыть сайт tesla.com? Сталкивались ли вы с такой проблемой, что на вашем компьютере/смартфоне не открывается сайт tesla.com

Уже несколько лет, примерно с 2019 года не работает сайт Tesla.com. Как только вы пытаетесь зайти туда, вам говорят что доступ заблокирован и выдается технический код, с указанием ошибки.

Как объяснили наши технические коллеги, — сайт не работает потому что глобальная система безопасности в сети Akamai считает всех пользователей из России или СНГ, а так же пользователей хром, у которых язык локализации установлен русский подозрительными. Интересно, к чему бы это.

Как исправить данную проблемы – самый простой способ – использовать другие браузеры, кроме хрома их достаточное количество, а так же есть и еще один способ – сменить локализацию на английский язык или поставить у себя в Windows регион англоговорящий – отличный от СНГ. Мы проверили на одном компьютере и на нескольких мобильных устройствах – действительно смена региона и языка работают, во всех браузерах кроме хрома открывается сайт нормально.

Пишу в техподдержку – хочу получить от них настоящую причину и как они объяснят ее. И методы устранения этой проблемы.

Пробовали разного рода VPN приложения, чтобы сменить адрес на чей-то другой. – не помогает. Дело не в VPNe

P.S. Об Akamai – это компания занимается CDN технологиями, простыми словами позволяет вам открывать сайт не с того места где физически находится – например сервер Тесла в Америке, а из вашего региона, что конечно ускорить и упростит работу. Т.е. Akamai в нашем регионе дублирует данные сайтов клиентов. И по какой-то причине русскоязычные браузеры она не взлюбила.

Думаю что так же нужно написать в техподдержку Akamai и спросить их чем мы не угодили им.

Автор статьи: Максим Пономарев
Редактор блога inviz.kz. Авто статей на автомобильную и околоавтомобильную тематику. Предприниматель. Высшее техническое образование. Окончил КазАДИ им. Л.Б. Гончарова по специальности IT. Участвую в создании и продвижение стартапов.
Максим Пономарев написал 16 статей.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.